首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20181029132900 发送时间: 2018-10-29 13:29:00 信件标题: 会计继续教育
信件内容: 尊敬的领导: 您好,请问初级会计每年都需继续教育吗?
答复部门: 会计处 答复时间: 2018-10-29 14:41:14
答复结果: 根据《会计专业技术人员继续教育规定》“第二条国家机关、企业、事业单位以及社会团体等组织(以下称单位)具有会计专业技术资格的人员,或不具有会计专业技术资格但从事会计工作的人员(以下简称会计专业技术人员)继续教育,适用本规定。”因此,取得初级后每年需要教育。具体要求请以属地财政部门答复为准。
信件状态: 已办结    点击量:320
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第6412319位访客