首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20180611215742 发送时间: 2018-06-11 21:57:42 信件标题: 网上报名信息表中毕业证编号填错了,怎么办?
信件内容: 2018年度全国会计专业技术初级资格考试网上报名考生信息表毕业证编号填错了,没有填注册证号,填的毕业证左下角的号码,怎么办?分数通过可以拿到初级资格证吗?
答复部门: 会计处 答复时间: 2018-06-12 10:48:22
答复结果: 毕业证书编号填错没有问题,只要其他条件符合,可以发放证书。详情请参阅我局网站资格审核通知。
信件状态: 已办结    点击量:1555
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第6097694位访客