首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20180609184258 发送时间: 2018-06-09 18:42:58 信件标题: 中级职称报名资格咨询
信件内容: 局长 您好 本人07年大专毕业,2016年8月取得会计从业资格证书,今年通过初级考试。在最新规定中。哪一年才能报考中级。 谢谢
答复部门: 会计处 答复时间: 2018-06-11 08:42:13
答复结果: 按照2018年的要求,您需要2021年才可以报考。详以每年的报名通知为准。
信件状态: 已办结    点击量:940
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号  政府网站标识码:3209000055  苏公网安备 32090202000650号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224005
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024  网站地图
您是第5575073位访客