首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20170909190842 发送时间: 2017-09-09 19:08:42 信件标题: 请问今年考了会计初级,没有通过,还需要继续教育吗?
信件内容: 请问今年考了会计初级,没有通过,还需要从业资格证书的继续教育吗?还是可以免?
答复部门: 会计处 答复时间: 2017-09-11 14:59:21
答复结果: 需要继续教育。
信件状态: 已办结    点击量:844
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:051580501255 邮编:224001
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024
您是第3619347位访客