首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20170907170134 发送时间: 2017-09-07 17:01:34 信件标题: 会计信息变更以及调转
信件内容: 2015年,我在南京读大学的时候拿到了会计证,16、17年继续教育已完成, 1、我想问我的会计信息变更可以直接在大丰区财政局办理吗? 2、我现在未从事会计工作,想把会计证调到大丰,可以在大丰财政局办理吗?
答复部门: 会计处 答复时间: 2017-09-08 10:25:18
答复结果: 只要户口或工作单位在大丰,且完成了历年的继续教育,一般都可以转入大丰并办理变更。83527992
信件状态: 已办结    点击量:1116
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:051580501255 邮编:224001
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024
您是第3619323位访客