首页 > 局长信箱
信件基本信息
信件编号: 20170905140743 发送时间: 2017-09-05 14:07:43 信件标题: 继续教育
信件内容: 您好,我是今年五年制专转本的学生,2014年取得的会计证,15年在专科学校参加过一次继续教育,请问现在到本科院校后需要参加继续教育吗
答复部门: 会计处 答复时间: 2017-09-06 08:38:41
答复结果:

如果是全日制会计专业,每学期有考试通过科目,可以向从业证书属地财政局办理有关手续。

信件状态: 已办结    点击量:982
主办单位:盐城市财政局 备案号:苏ICP备05009596号
盐城市财政局版权所有 地址:盐城市世纪大道19号 行政中心大楼B座 电话:0515-80501255 邮编:224000
本站推荐最佳访问分辨率:1280*1024
您是第3623506位访客